国投瑞银钱多宝货币I

发布日期:2022-06-17 09:34   来源:未知   阅读:

  李达夫先生,国籍:中国。中山大学数量经济学硕士。美国投资管理研究协会(CFA Institute)和全球风险协会(GARP)会员,拥有特许金融分析师(CFA)和金融风险管理师(FRM)资格。2006年7月至2008年4月就职于东莞农商银行资金营运中心,历任交易员、研究员。2008年4月至2012年9月就职于国投瑞银基金管理有限公司固定收益部,2011年6月30日至2012年9月15日担任国投瑞银货币市场基金基金经理。2012年9月加入大成基金管理有限公司。2013年3月7日起担任大成货币市场证券投资基金基金经理。2013年3月7日至2016年9月23日担任大成现金增利货币市场证券投资基金基金经理。2013年7月17日至2016年9月23日任大成景安短融债券型证券投资基金基金经理。2014年9月3日至2016年9月23日任大成信用增利一年定期开放债券型证券投资基金基金经理。具有基金从业资格。2015年8月4日至2016年9月23日任大成恒丰宝货币市场基金基金经理。2017年5月12日起任国投瑞银货币市场基金基金经理。2017年6月17日起任国投瑞银钱多宝货币市场基金基金经理。2017年6月17日起任国投瑞银添利宝货币市场基金基金经理。2017年6月17日起任国投瑞银增利宝货币市场基金基金经理。2017年6月24日起至2019年11月16日任国投瑞银岁添利一年期定期开放债券型证券投资基金基金经理。2017年12月15日起任国投瑞银新活力灵活配置混合型证券投资基金(2018年3月6日起转型为国投瑞银新活力定期开放混合型证券投资基金)基金经理。自2018年06月07日至2020年7月10日任国投瑞银顺达纯债债券型证券投资基金基金经理。自2018年09月06日至2020年11月13日任国投瑞银顺昌纯债债券型证券投资基金基金经理。自2018年10月17日至2020年7月18日任国投瑞银顺祥定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理。自2018年12月19日起任国投瑞银恒泽中短债债券型证券投资基金基金经理。2018年12月25日至2019年3月28日任国投瑞银优选收益灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2020年11月7日起任国投瑞银双债增利债券型证券投资基金基金经理。2021年4月3日起任国投瑞银景气行业证券投资基金基金经理。

  颜文浩先生,2010年10月加入国投瑞银基金管理有限公司交易部,2013年7月转岗固定收益部。2014年6月11日至9月1日期间任国投瑞银成长优选股票、融华债券、景气行业混合、核心企业股票、创新动力股票、稳健增长混合、新兴产业混合、策略精选混合、医疗保健混合、货币市场基金、瑞易货币基金的基金经理助理。2014年9月2日至2015年9月10日任国投瑞银瑞易货币市场基金基金经理。2014年10月起任国投瑞银钱多宝货币市场基金基金经理。2014年12月04日起任国投瑞银增利宝货币市场基金基金经理。2015年4月23日起任国投瑞银添利宝货币市场基金基金经理。2016年4月15日起至2019年10月19日任国投瑞银招财保本混合型证券投资基金基金经理(2017年6月10日起转型为国投瑞银招财灵活配置混合型证券投资基金)。2016年4月19日至2018年5月22日任国投瑞银全球债券精选证券投资基金基金经理。2016年7月13日起任国投瑞银顺鑫一年期定期开放债券型证券投资基金(2018年7月10日起转型为国投瑞银顺鑫定期开放债券型发起式证券投资基金)基金经理。2017年4月29日起至2019年10月19日任国投瑞银策略精选灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年4月29日至2018年4月5日任国投瑞银瑞达混合型证券投资基金基金经理。2017年4月29日起至2022年1月28日任国投瑞银融华债券型证券投资基金基金经理。2017年6月27日起任国投瑞银货币市场基金基金经理。自2018年06月26日至2020年12月1日任国投瑞银顺泓定期开放债券型证券投资基金基金经理。自2018年10月17日起任国投瑞银顺祥定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理。自2021年12月21日起任国投瑞银安泽混合型证券投资基金基金经理。